写 信 人 苗丽 写信日期 2018-01-11
信件内容 成家川派出所最近一个礼拜无人办理身份证、户口迁移事项,严重影响公民正常事务办理,耽误公民个人重大事宜,请相关部门认真查处整改。耽误重大个人事务,给公民造成损失,是否可以起诉派出所,请告知。
回复单位 潞城市公安局 回复日期 2018-01-22
回复内容

首先感谢当事人反映的“成家川派出所工作作风问题”信件收件后,我市主要领导高度重视,立即责成潞城市公安局进行调查落实,现将调查落实情况回复如下:

 

成家川派出所最近一段时间不能正常办理身份证、户口迁移等业务的主要原因有:一是由于电线短路,导致派出所内公安网络机柜于2017年12月20日被烧毁,虽按规定及时予以抢修,但直至2018年1月5日才修复完毕。二是根据公安内部“一标三实”基础信息采集要求,成家川派出所结合实际,从工作出发,于2018年1月5日对内部人员进行了岗位调整,截至2018年1月15日才按规定完成了工作移交、档案整理、公共财产登记等事项,具备了正常开展户籍业务的条件,此间对广大群众造成的不便敬请谅解。

 

以上情况如有不妥,敬请当事人反馈,也可直接咨询潞城市公安局,联系电话:0355—6778075