写 信 人 李钰新 写信日期 2018-02-05
信件内容 希望能够在人流量大和卖小吃的地方多添加一些垃圾桶
回复单位 潞城市环境卫生管理中心 回复日期 2018-02-14
回复内容

首先感谢当事人反映的“多添点垃圾桶”信件收件后,我市主要领导高度重视,立即责成潞城市环境卫生管理中心进行调查落实,现将调查落实情况回复如下:

 

潞城市环境卫生管理中心充分考虑网民意见,召开会议研究决定,将于2018年购置一批垃圾桶,满足城市发展要求。同时,要求清扫人员在人流量大和卖小吃的地方加强卫生保洁,做到卫生干净整洁。

 

以上情况如有不妥,敬请当事人反馈,也可直接咨询潞城市环境卫生管理中心,联系电话:0355—6762325