写 信 人 吴庆伟 写信日期 2018-02-26
信件内容 我爸是山东省聊城市莘县人,因为我妈是潞城市史迴乡黄漳村的,想迁入到我妈的村里,我这边已经把手续办,在领导签字环节,在史迴乡派出所所长签字这边,因所长不在,得等到3月3号派出所所长上班才可以签字,因为我是在外地上班,本来按计划我自己是2月25号上班,但因为家里人的迁移问题在耽误,我想问问领导关于这个签字能不能尽快处理好,我这边还要去山东办理其他手续,拜托了??
回复单位 潞城市公安局 回复日期 2018-03-02
回复内容

首先感谢当事人反映的“关于迁移的签字”信件收件后,我市主要领导高度重视,立即责成潞城市公安局进行调查落实,现将调查落实情况回复如下:

 

经与网民沟通联系,了解具体情况为其父亲的户口在山东聊城市,母亲户口在史廻黄漳村,网民欲将其父亲的户口从山东迁到其母亲户口上。在办理过程中,因史廻派出所人事变动,户籍民警数字证书需重新制作,导致户口迁移审批工作延迟,未能及时给网民进行户口迁移造成的不便史廻派出所已与网民进行了解释。现网民的户口审批手续史廻派出正在所积极协调办理中。

 

以上情况如有不妥,敬请当事人反馈,也可直接咨询潞城市公安局,联系电话:0355—6778075